nullnyanya/krasnoyarsk/240000
ID: 240000
Няня в городе Красноярск - Светлана Александровна М.
Частичная • Без проживания

В 1982 году окончила муз-пед. училище №1, по профессии музыкальный руководитель в детском саду и учитель музыки в школе. Свыше 25 лет проработала в детских садах музыкальным руководителем, воспитателем, затем в частных детских садах, более десяти лет в семьях. Детей очень люблю. С детства водилась с младшими братьями, с соседскими детьми по дому, потом с племянниками, сейчас с двоюродными внучками. У меня замечательная дочь 24 года. Еще в детстве заметила ее способности: придумывать разные конструкции из подручных материалов, рисовать больше красками, чем карандашами, шить из кусочков материалов одежду себе и куклам, лепить вместе со мною из теста, когда я стряпаю. Благодаря наблюдению за развитием дочери, я научилась видеть ее способности в детстве. Она окончила с красным дипломом строительный техникум дизайнер/архитектор. Закончила институт по специальности архитектор - дизайнер/ ланшафтник . Сейчас работает дизайнером в Гражданпроекте. Увлекается Косплей, поэтому шьет сама костюмы и атрибуты персонажей из аниме, в которых дефилирует по сцене. А также вещи для себя и подруг. Эти способности и таланты я разглядела в дочери в процессе наблюдая за ней в детстве, когда играла и занималась с ней. Я очень люблю проводить с детьми спортивные занятия, играть с детками в ролевые игры, в театр по сказкам, инсценировки, где совместно с ребенком можно обыгрывать роли различных героев сказок. Через проговаривание и обыгрывание персонажей, сюжетно-ролевых игр, ребенок формирует и развивает речь, память и коммуникации, что очень важно для умения гармонично общаться со сверстниками и со взрослыми людьми в его жизни. Это также помогает знакомиться с собой, со своими эмоциями, реакциями, узнавать себя и прислушиваться к внутреннему миру, находить с ним взаимодействие.

С 1983г по 2003. работала в детских садах по программе" Радуга", с элементами Монтессори, по обычной общеобразовательной программе для детей в дет/ саду от 2-7 лет "Развиваемся играя" авторы Комарова, Васильева. Вела театральную деятельность, оркестр детских музыкальных инструментов, творческие вечера с участием взрослых. Пять лет не работала по своей профессии, но поняла, что работа с детьми это мое призвание, так как с пятилетнего возраста любила водиться с соседскими детками во дворе . Около 5 лет работала в частных д/с. и более пяти лет в семьях. С детьми всегда интересно заниматься, вроде бы планируешь, что и как, но когда позволяешь ребенку проявить себя, как он этого хочет, из его внутреннего мироощущения, то всегда это необычно, вдохновлено и каждый раз по разному. Люблю сама читать и с детками читаю, учу стихи, песни, потешки, придумываю сказки с ними. Приучаю их одеваться и обуваться самостоятельно, играя. и т. д. Имею опыт с грудничками, работала в семье с двойняшками с 0, 6 месяцев. Так как я музыкальный руководитель по образованию, то дети у меня быстро начинают говорить и петь, часто использую логопедические приемы для развития речи ребенка. Учу наблюдать природу и природные явления, лепить, рисовать красками мелками. Люблю в игре импровизировать сама и ребенок начинает с увлечением повторять и развивать свою импровизацию. Очень бережно отношусь к внутреннему эмоциональному состоянию ребенка. Даю ему возможность, задавая вопросы, понять, что сейчас с ним происходит, объясняю родителям, как в данный момент нужно поступать. Наблюдая за ребенком, я вижу его способности и таланты заложенные в нем и раскрываю их ему и его родителям. Учу детей взаимодействовать с другими детьми и со взрослыми, прививаю культурные и эстетические навыки.

Музыкально-педагогическое училище им. Горького № г., по профессии музыкальный руководитель в детском саду, учитель музыки в школе. Прошла в 2001 году курсы повышения квалификации по социо-игровому воспитанию. Занимаюсь саморазвитием. Стараюсь идти в ногу со временем и современным миром. Вела собственные проекты "Музыкальная гостиная" для взрослых. "Классика для детей / Музыкальные шкатулки" для детей, помогая входить в мир музыки осознанно. Моя зарплата - моя ответственность.

  • Номер телефона подтвержден

Зарплата 450 ₽/час

График работы
Могу приступить к работе немедленно
Утро
День
Вечер
Ночь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Могу выполнять следующие обязанности
Приготовление пищи
Поддержание порядка
Детская гигиена
Уход за растениями
Помощь с дом. заданиями
Поддерживать порядок в комнате
Опыт с возрастными группами
Готова работать одновременно с двумя детьми
item
До 1 года
item
1-2 года
item
3-5 лет
item
6-9 лет
item
10 лет и старше
Могу работать с детьми-инвалидами
Да

Образование

Педагогическое
Колледж
Музыкальное
Мои рекомендатели
Рекомендация от Каспарова И.
Цыкало Светлана Александровна 1962г. р. Работала в нашей семье няней год, с сентября 2016 по сентябрь 2017 года, занималась с мальчиком Мироном начиная с полуторагодовалого возраста. В обязанности Светланы, работавшей 5 дней в неделю, входило: полный уход за ребенком, иногда приготовление пищи ребенку, уборка детской комнаты, стирка и глажка детских вещей, соблюдение режима дня ребенка, игры - занятия с Мироном соответственно возрасту. Светлана по образованию музыкальный руководитель детского сада и она занималась развитием нашего сына по традиционным методикам, учитывая индивидуальные особенности ребенка, развивая в нем усидчивость, любовь к музыке, вежливость и умение взаимодействовать с детьми и и взрослыми. Мы с мужем считаем, что нам очень повезло с няней. Мирон быстро и правильно начал говорить, знает много песенок и стишков, хорошо и с удовольствием рисует и лепит, растет контактным, веселым ребенком. Мирон всегда ждал прихода Светланы и всегда был рад ей. Когда сыну исполнилось 2, 5 года мы приняли совместное решение отдать его в детский сад. Даже сама Светлана рекомендовала это и помогла нам адаптировать Мирона к садику. С няней хорошо, но общение со сверстниками нашему ребёнку просто необходимо, он к ним очень тянется. Это и послужило причиной расставания с нашей няней, но мы остались в прекрасных дружеских отношениях и всегда будем рады друг друга видеть. Поэтому, приглашая к своему ребенку Светлану, Вы не пожалеете. Она ответственный, порядочный, пунктуальный человек, любящий детей. Если Вам понадобится более подробная информация о работе Светланы в нашей семье, мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы. Каспарова Ирина, мама Мирона С уважением Каспарова Ирина.
Рекомендация от Надежда П.
По рекомендации Анны Ломановой, у которой работает моя подруга няней Елена Зуева. я работала в 2013 году У Надежды Павловны с дочерью Дашей пол года пока она болела. Девочка выздоровела и пошла снова в дет. сад. Цыкало Светлана Александровна( года рождения), проживающая по адресу. . , паспортные данные.
Дополнительная информация
Последний визит: Более месяца назад • Регистрация: Октябрь 2015
featureНе курю
featureГотов(а) путешествовать с семьёй
featureМогу официально работать в РФ
featureМогу работать в доме с животными
Пол: Женский
Справка о несудимости: Могу получить

Вам могут быть интересны

349 похожих анкет

Няня в городе Красноярск - Любовь Антоновна Ж.

Любовь Антоновна Ж.

64
Года
25
Лет опыта
Полная, Частичная • Без проживания
По образованию мед. сестра, стаж около 30 лет. Работала детской мед. сестрой в родильном доме, детском саду, в детском неврологическом отделении, немного в хирургии. С марта 2015 года работаю няней на дому, с возрастом детей от 4 месяцев до 6 лет. Вырастила троих детей, имею внука и внучку. Меня все
Няня в городе Красноярск - Марина Анатольевна М.

Марина Анатольевна М.

64
Года
30
Лет опыта
Полная, Частичная • Без проживания
Опыт работы с детьми более 30 лет, учитель начальных классов, более пяти работала приходящей няней (забирала из садика и школы, гуляла. кормила, занималась)., год работала воспитателем в частном детском саду, быстро нахожу общий язык с людьми и, конечно. с детьми, замужем, двое взрослых сыновей, тро
Няня в городе Красноярск - Татьяна Николаевна З.

Татьяна Николаевна З.

63
Года
25
Лет опыта
Полная, Частичная • Без проживания
Большой стаж работы с детьми в детском саду опыт работы в семьях с детьми от года . Вырастила своих детей помогала в воспитании внуков Есть рекомендации санитарная книжка Стаж 25 лет непрерывной работы в детском саду и опыт работы в семьях 5 лет Есть характеристики и рекомендации с прежних мест