nullrepetitor/moscow/107472
ID: 107472
Резюме в архиве
Работник успешно нашел подходящую работу

Нина Владимировна Б.

57
Лет
21
Год опыта

Добрый день. Я - педагог-психолог, специалист по раннему развитию детей. Провожу занятия на дому для детей от 1 года до 7 лет. Три Высших образования по специальностям: экономика и психология. Составляю индивидуальную программу развития для ребенка на основании диагностики. Владею всеми необходимыми методиками для всестороннего гармоничного развития. Имею лицензию на компьютерную программу "Лонгитюд" Санкт-Петербургского университета для работы с детьми от 0 до 7 лет. Более 20 лет занимаюсь развитием детей, в том числе, имею опыт работы с особыми детьми, с детьми с отставанием в развитии. Работала в детских развивающих центрах директором, педагогом и психологом, вела занятия по развитию детей от 1, 5 до 7 лет, обучала педагогов работе с детьми от 1, 5 до 3 лет, работала школьным психологом в коррекционной школе, психотерапевтом в НИИ детской нейропсихологии. Более 10 лет частной психологической практики с детьми и семьей. Имею публикации в журналах "Расти, первоклашка", "Хочу ребенка", "Педиатрия для родителей", Растим ребенка", "Читай-ка", "Коррекционная педагогика", "Педиатрия и профилактика для родителей" и др. Победитель Окружного этапа конкурса "Педагог-психолог 2008 года" г. Москвы. Также увлекаюсь валянием игрушек из шерсти и провожу обучающие занятия для подростков и взрослых.

Чем я могу быть вам полезна, кроме развивающих занятий и игр для ребенка от 1 года до 7 лет: - Составление индивидуальной программы развития для детей от 0 до 7 лет. По этой программе вы можете заниматься с ребенком сами. Если вы приглашаете меня заниматься с ребенком, то я в обязательном порядке сначала провожу диагностику. затем составляю индивидуальную программу. Стоимость такой программы 3000 руб. Как правило, каждые шесть месяцев составляется новая программа. - Организация досуга для ребенка (музеи, театры и др.) - Консультирование родителей по вопросам развития детей и развивающих методик, игр и игрушек -.Помощь родителям, имеющим детей дошкольного и младшего школьного возраста с проблемами эмоционально-личностного и поведенческого характера, особенностями развития. - Помощь родителям в выборе эффективной стратегии поведения и воспитания с учетом особенностей развития ребенка; сложившейся ситуации на основе понимания сущности и причин тех или иных выявленных проблем. - Решение различных поведенческих и эмоциональных проблем (частные случаи: непослушание, капризы, страхи, тревожные или навязчивые состояния, агрессивность, стеснительность, застенчивость, заниженная самооценка); трудностей в общении со сверстниками, учителями, близкими; реакций на стрессовую ситуацию (развод, смерть близких, рождение братика или сестрички, смена школы и др.); психосоматических состояний (частые «простудные заболевания», головные боли, боли в животе и т. д.). Чем я занимаюсь с ребенком: Кукольный театр, рисование, лепка, физическое развитие, чтение, счёт и мн. др. по индивидуальной программе развития, которую я составляю для ребёнка. В том числе, развитие ВПФ, подготовка к школе. Занятия от 1500 руб. в час (если в моем районе). Для подростков и взрослых провожу обучающие занятия по валянию игрушек из шерсти (здорово, если вы сможете для своего ребенка, брата, сестры сами свалять кукольный театр). Оплата таких занятий по договоренности. Для родителей также провожу консультации с выездом на дом от 3000руб. Я не "улучшаю" детей, я "улучшаю" родителей!

МГУ им. Ломоносова - психфак. Кафедра психологии личности. Институт практической психологии и психоанализа - Аналитическая психология. МГУК - Управление и экономика в социокультурной сфере, Высшее училище народного творчества - организатор культпросветработы. А также курсы повышения квалификации: Институт психотерапии и клинической психологии - Психотерапия и консультирование детей и подростков Московский гештальт-институт - Семейное консультирование Институт глубинной психологии - Арт-терапия: исцеляющее творчество МГГУ им. Шолохова - Психологическая диагностика и коррекция нарушений развития детей с ДЦП и последствиями черепно-мозговых травм. и др.

Вам могут быть интересны

622 похожие анкеты