nullnyanya/moscow/375571
ID: 375571
Резюме в архиве
Работник успешно нашел подходящую работу

Нина Владимировна Б.

57
Лет
20
Лет опыта

Добрый день. В данный момент ищу работу вахтой. Я - специалист по развитию детей, педагог-психолог. Человек, который будет находится с Вашим ребенком, так или иначе формирует его мировоззрение - общечеловеческие элементарные нормы нравственности, которые выражены в понятиях о добре, зле, правде, лжи и т. п. Поэтому, очень важно, совпадение с Вами в отношении этих базовых понятий. Воспитание - это самое ответственное дело, а не просто "присмотр". О себе: Коренная москвичка из интеллигентной семьи, православная. Три высших образования, в том числе, психфак МГУ. Надо ли говорить, что я люблю детей?! У меня пока нет опыта работы вахтой в семье, но я понимаю, что такое субординация и ... Всё бывает в первый раз. Возможно, что рассматривая кандидатов только с опытом, Вы упустите возможность приобрести в свою семью няню-друга, няню-профессионала, к тому же у меня есть преимущество: "первый брак" всегда предпочтительней, чем последующие)). Чем я могу быть вам полезна, кроме воспитания ребенка, занятий, игр, организации досуга (музеи, театры и др.): - Составлю индивидуальную программу развития для детей от 0 до 7 лет. - Консультирование родителей по вопросам развития детей и развивающих методик, игр и игрушек -.Помощь родителям, имеющим детей дошкольного и младшего школьного возраста с проблемами эмоционально-личностного и поведенческого характера, особенностями развития. - Помощь родителям в выборе эффективной стратегии поведения и воспитания с учетом особенностей развития ребенка; сложившейся ситуации на основе понимания сущности и причин тех или иных выявленных проблем. - Решение различных поведенческих и эмоциональных проблем (частные случаи: непослушание, капризы, страхи, тревожные или навязчивые состояния, агрессивность, стеснительность, застенчивость, заниженная самооценка); трудностей в общении со сверстниками, учителями, близкими; реакций на стрессовую ситуацию (развод, смерть близких, рождение братика или сестрички, смена школы и др.); психосоматических состояний (частые «простудные заболевания», головные боли, боли в животе и т. д.).

Составляю индивидуальную программу развития для ребенка на основании диагностики. Владею всеми необходимыми методиками для всестороннего гармоничного развития. Имею лицензию на компьютерную программу "Лонгитюд" Санкт-Петербургского университета для работы с детьми от 0 до 7 лет. Более 20 лет занимаюсь развитием детей, в том числе, имею опыт работы с особыми детьми, с детьми с отставанием в развитии. Работала в детских развивающих центрах директором, педагогом и психологом, вела занятия по развитию детей от 1, 5 до 7 лет, обучала педагогов работе с детьми от 1, 5 до 3 лет, работала школьным психологом в коррекционной школе, психотерапевтом в НИИ детской нейропсихологии. Более 10 лет частной психологической практики с детьми и семьей. Имею публикации в журналах "Расти, первоклашка", "Хочу ребенка", "Педиатрия для родителей", Растим ребенка", "Читай-ка", "Коррекционная педагогика", "Педиатрия и профилактика для родителей" и др. Победитель Окружного этапа конкурса "Педагог-психолог 2008 года" г. Москвы. Также увлекаюсь валянием игрушек из шерсти. Стаж безаварийной езды 20 лет (Доставлю ваших детей из сада/школы домой).. Взрослый сын - 21 год.

МГУ им. Ломоносова - психфак. Кафедра психологии личности. Институт практической психологии и психоанализа - Аналитическая психология. МГУК - Управление и экономика в социокультурной сфере, А также курсы повышения квалификации: Институт психотерапии и клинической психологии - Психотерапия и консультирование детей и подростков Московский гештальт-институт - Семейное консультирование Институт глубинной психологии - Арт-терапия: исцеляющее творчество МГГУ им. Шолохова - Психологическая диагностика и коррекция нарушений развития детей с ДЦП и последствиями черепно-мозговых травм "Волшебный ребенок" и "Драгоценность" - Курсы по беременности, родам и уходу за ребенком.

Вам могут быть интересны

5449 похожих анкет